услуга эвакуатора   Услуги эвакуатора в Нижнем Новгороде – услуга не уникальная, но достаточно специфическая. Не все автовладельцы готовы равнодушно смотреть, как его друг становится беспомощным, как колёса автомобиля покидают асфальт и он водружается платформу, а потом уезжает без его, автовладельца и хозяина за рулём. На кокое-то время сохранность и целость автомобиля зависит от других людей и равнодушной техники. На дорогах Нижнего Новгорода и на проселках Нижегородской области заглохший мотор и другие ситуации вероятны, как на всех дорогах, никто не отменял аварийных ситуаций. Но они давно перестали вызывать чувство беспомощности и растерянности. Телефоны эвакуаторов должны быть записаны у любого автовладельца, как телефон «Скорой помощи». Не совсем приятно, если в аварийной ситуации водитель пытается дозвониться по единственному известному номеру, или прямо на дороге начинает искать самый дешевый эвакуатор по списку. Опытные водители могут подсказать заветный номер эвакуатора, но иногда стоит не полениться и заранее позвонить в несколько фирм, оказывающих услуги по эвакуации автомобилей в Нижегородской области, узнать расценки, типы используемых эвакуаторов, и записать в мобильник несколько телефонов. Так как у Вас, скорее всего, легковой автомобиль, а не большегрузный автобус или самосвал, для эвакуации которых потребуется специальная техника, рекомендуем ознакомиться с типами эвакуаторов, предназначенных для эвакуации самых распространённых транспортных средств.

   

   Эвакуатор самый распространённый – с электрической или гидравлической лебёдкой. Если автомобиля заблокированы колёса, могут возникнуть проблемы при втаскивании по автомобиля на платформу по выдвижным аппарелям.

   

   Эвакуатор со сдвижной платформой на гидроцилиндрах. Позволяет погрузить автомобиль на платформу быстрее и с меньшими рисками.

   

   Эвакуаторы с манипулятором. Кран-гидроманипулятор бывает необходим для того, что бы вытащить машину из труднодоступного места или преодолеть препятствие. Горизонтальное положение автомобиля при погружении на платформу сохраняется благодаря траверсу.

   

   Эвакуатор с прямой цельнометаллической платформой и краном. Выглядит надёжным, но предназначен для небольших автомобилей до 3,5 тон. Может поднять машину, которая находится на расстоянии до 5 метров. Если Ваши знакомая заглохла в пробке на улице Нижнего Новгорода на своей маленькой машинке, вызывайте такой эвакуатор.

   

   Универсальный эвакуатор. Это эвакуатор с краном-манипулятором и металлической платформой с выдвижными аппарелями, оснащенный дополнительной лебёдкой. Спасет в любой аварийной ситуации.

   

   Если у вас всё-таки автобус, или мотоцикл, или особо дорогая машина редкой марки, или другое специфической транспортное средство, узнайте заранее, какие фирмы Нижнего Новгорода имеют специальные эвакуаторы для транспортировки Вашей техники.

   

   Кроме типа эвакуатора, полезно выяснить еще некоторые детали. Осуществляет ли фирма эвакуацию автомобиля по Нижегородской области или только в Нижнем Новгороде? Работает круглосочно или только в дневное время? И самое главное – расценки.

   

   Дешевый эвакуатор – зло или спасение? Распространённая присказка о том, что хорошее дёшёвым не бывает, на рынке услуг по эвакуации автотранпорта, к счастью для автовладельцев, уже не актуальна. Когда «поголовье» автомобилей растёт ежедневно, количество автоэвакуаторов тоже увеличивается быстро. Конкуренция заставляет отказаться от завышения расценок и соревноваться за клиента  оперативностью и качеством транспортировки. Что бы проблемы не возникли из-за недопонимания, рекомендуем небольшую памятку для вызова эвакуатора:

   

Диспетчеру надо сообщить:

  • Марку, регистрационный номер автомобиля.
  • Адрес, куду приехать эвакуатору. Опытные водители знают подъезды ко многим местам Нижнего Новогорода, но ваши советы, как лучще проехать, не будут лишними.
  • Куда нужно доставить автомобиль – адрес и уточнение, что это: автостоянка, сервис.
  • Причина вызова эвакуатора, неисправности, блокировка колёс или ручного управления.
  • Как срочно надо приехать и другие Ваши пожелания.

   Предварительный звонок в фирму по оказанию услуг эвакуации покажет, как фирма действительно работает. Быстрая эвакуация Вашего автомобиля зависит не только от водителя за рулём эвакуатора, но так же от оперативности работы всех сотрудников – диспетчера, механиков, которые готовят эвакуаторы к выезду, общего руководства. Эвакуатор – необходимый участник движения на дорогах Нижегородской области. Вы выбираете эту услугу для своего автомобиля и для своего спокойствия.

   

   Далее "Эвакуатор цена. Сколько стоит эвакуатор"

   

   16.08.2012