эвакуатор дешево   При вызове эвакуатора в Нижнем Новгороде, как при обращении к любой автотранспортной услуге, возможно переплатить и сэкономить. Дешевый эвакуатор – миф или реальность? Где накрутки? Где правильная цена за услуги эвакуации и перевозки автомобиля?

   

   Переплата наиболее вероятна в ситуации, когда возле заглохшего автомобиля водитель обзванивает все фирмы и частные эвакуаторы. В этом случае  цены на услуги по эвакуации автомобилей конкретно в Нижнем Новгороде сравниваются в спешке. Обрадовавшись самой низкой цене, автовладелец вдруг сталкивается с «накрутками», когда автомобиль уже на месте, но еще не выгружен с платформы эвакуатора. Откуда взялась в этом случае дешёвая цена, понятно – вас держат за простака и понимают, что вы никуда не денетесь. «Эвакуатор дешево!» - просто рекламный ход, после которого придётся раскошелиться на «дополнительные услуги» и сервис.

   

   Но эвакуатор дешево – реальность, продиктованная конкуренцией среди владельцев эвакуаторов. Хотя потребность в услугах эвакуаторов в Нижнем Новгороде только растёт, услуги по эвакуации автотраспорта - клиентоориентированный бизнес. Это не позволяет запредельно завышать цены и не думать о качестве услуги. Самый простой способ не переплачивать за эвакуатор – заранее выбрать среди фирм Нижнего Новгорода ту, которая окажет услуги эвакуатора нужного вам типа по приемлемой для вас цене. Это может быть не самая низкая цена на рынке услуг эвакуаторов. Некоторые фирмы объясняют свои цены просто «Мы – известная в Нижнем Новгороде фирма». Если наличие марки и фирменной техники кажется гарантом надёжности, в путь!

   

   На самом деле в условиях жесткой конкуренции владельцы и водители эвакуаторов стараются выполнить все требования клиента. И частник, и компания с небольшим парком эвакуаторов погрузят и доставят ваш автомобиль куда надо, без проблем, но за меньшие деньги. Имея такой телефон такого эвакуатора, можно уверенно выезжать с автостоянки.

   

   Найти «свой» эвакуатор просто, набрав в поисковике «Эвакуаторы Нижний Новгород». Надо не полениться и сделать несколько звонков. Хотя на сайтах фирмы указывают сведения о себе и своём парке эвакуаторов и другой техники, лучше проверить, работает ли персонал действительно профессионально. В этом можно убедиться, задав вопросы диспетчеру и услышав его вопросы к вам. Чем больше деталей диспетчер выясняет, тем точнее будет названа цена на услуги эвакуатора. Диспетчер уважающей себя фирмы подтвердит, что цена окончательная и «дополнительных услуг» не будет.

   

   Следует помнить, что в случае вызова частного эвакуатора его водитель будет постоянно с вами на связи все время выполнения заказа, но и он может сломаться в пути. У фирмы в этом случае есть пространство для маневра, диспетчер может выслать резервный эвакуатор или перераспределить заказы. Задавая вопросы диспетчеру, надо выяснить, в каких районах города и области оказывается услуга, стоимость услуг в дневное и ночное время, что делать, если эвакуатор прибудет с задержкой, какое время пройдет от вызова до прибытия эвакуатора. Если диспетчер обещает подать эвакуатор подозрительно быстро в час пик, стоит насторожиться – вам известна обстановка на дорогах Нижнего Новгорода. И наконец, имея несколько заранее проверенных телефонов, от уже заказанного и прибывшего эвакуатора можно отказаться, если вид техники и водителя вызывают сомнения.

   

   Многие компании имеют программы лояльности, скидки постоянным клиентам, дисконтные программы. Это тоже помогает экономить при оплате услуг эвакуатора. Изучите их, обязательно напоминайте диспетчеру. Например, скидка может предоставляться, если компанию вам рекомендуют, или вы дали рекомендацию новому клиенту.

   

   И если вы знаете, что будете пользоваться эвакуатором не один раз, можно воспользоваться правом постоянного клиента, заключить договор или просто напомнить, сколько раз уже обращались в эту компанию. Вряд ли вам за годы, проведенные за рулём, удастся обойтись без услуг эвакуатора. Поэтому выбирайте надёжного партнера для себя и своего автомобиля, выбирайте продуманно и заранее.

   

   Более подробно узнать cтоимость эвакуатора можно здесь

   

   20.05.2009