Дешевый эвакуатор для сложного случая эвакуации.

   

   В Нижнем Новгороде эвакуатор с ломанной платформой и лебёдкой позволит переместить легковой автомобиль на любое расстояние. Если автомобиль исправен и его вес не превышает 4 тонн, услуги эвакуатора стоят дешево. В сложных случаях требуется кран-манипулятор и другое дополнительное оборудование, которое увеличивает стоимость услуг эвакуатора.

   

   Один из распространённых случаев, когда справится только кран-манипулятор – это автомобиль зажатый между другими машинами. Потребуется осторожность и опыт сотрудников службы эвакуации. Эвакуатор в Нижнем Новгороде не составляет проблемы, парк машин достаточно большой, но все-таки в таких рискованных случаях лучше обратиться в проверенную фирму. Для других сложных ситуаций, например, если заблокированы колёса, эвакуатор обойдется дешево, если используются подкатные тележки.

   

   В случаях, когда подкатные тележки не помогут, стоимость вызова эвакуатора с краном-манипулятором компенсируется оперативностью решения проблемы. Стрела крана-манипулятора имеет вылет до 7-8 метров. Если сзади и спереди машины припаркованы другие машины, поможет только кран. Погрузочные ремни пропускаются под днищем автомобиля, и кран поднимает и перемещает машину на платформу эвакуатора. Что бы ремни не повредили крылья автомобиля, на колёса устанавливаются захваты. На платформе эвакуатора используется система крепления из ремней и блоков для фиксации колёс.

   

   Эвакуатор со сдвижной платформой позволяет погрузить даже тяжелый внедорожник с заблокированными колёсами. Сдвижная платформа подползает под автомобиль и осуществляет подъем транспортного средства. Устойчивость при погрузке и выгрузке обеспечивают гидравлические упоры.

   

   Если вес автомобиля больше 4 тон, на которые рассчитаны большинство отечественных и импортных эвакуаторов, не надо экономить на грузоподъемности и мощности эвакуатора. Стандартный эвакуатор может погрузить на платформу тяжелый автомобиль, но при движении по дорогам Нижнего Новгорода потеряет манёвренность и попадёт в аварию. На дорожных ямах у перегруженного эвакуатора может лопнуть колесо со всеми неприятными последствиями. Габариты и вес автомобиля определяют выбор эвакуатора для безопасной транспортировки.

   

сложная эвакуация   Эвакуатор в Нижнем Новгороде может столкнуться с экзотическим случаем, таким, как эвакуация автомобиля из воды или из подо льда. В такие ситуации попадают любители гонок по льду – дрифтинга. Бывают, что под лёд проваливаются автомобили рыбаков, которые выезжают на лёд водоёмов в поисках хорошего клёва. Специалисты по эвакуации автомобилей категорически не советуют пытаться извлекать утонувшие автомобили самостоятельно. Для безопасного спасения машины из водоёма, кроме всех видов подъемного оборудования, потребуется помощь водолазов. Эвакуатор, который будет участвовать в спасательной операции, должен быть оборудован для передвижения по льду, сотрудники службы эвакуации должны соблюдать все предосторожности, приближаясь к утонувшему автомобилю. Конечно, в этом случае эвакуатор обойдется владельцу автомобиля в приличную сумму. Но, к счастью для служб эвакуации и автовладельцев, такие случаи очень редки.

   

   Эвакуатор дешево - пожелание любого автовладельца. Но в случаях, когда риски повредить свой автомобиль или чужие машины очевидны, лучше ориентироваться не на стоимость услуг эвакуатора, а на маневренность и грузоподъемность оборудование и на профессионализм сотрудников службы эвакуации.

   

   Далее "Эвакуатор для внедорожника"

   

21.12.2012