Нижний Новгород имеет население более 1 миллиона 250 тысяч человек, а по дорогам Нижнего Новгорода ежедневно движется более 350 тысяч автомобилей. Услуги эвакуатора в Нижнем Новгороде предоставляют около 40 фирм и владельцев частных эвакуаторов. Достаточно ли специализированной техники на такое число автомобилей? В среднем в Нижнем Новгороде ежедневно случается 20-30 ДТП. И любое из них может создать серьёзные проблемы для дорожного движения. Эвакуатор Нижний Новгород может потребоваться не только попавшим машинам, но автомобилям, попавшим из-за аварии в километровые пробки.

   

   Нижний Новгород – крупнейший транспортный узел, часть Евразийского транспортного коридора, центр Нижегородской промышленно-транспортной агломерации, шестой по величине в стране. В Нижнем Новгороде находится важнейший мост через Волгу и планируется строительство новых мостов. Но в Нижнем Новгороде широкие магистрали походят по районам, построенным ужу в ХХ веке. Хотя первый автомобиль появился в Нижнем Новгороде в 1986 году, на сегодня плотность дорог составляет всего 1,6 км на квадратный километр, что меньше необходимого в 2 раза. Центр Нижнего Новгорода застраивался в эпоху гужевого транспорта, когда в даже смелых фантазиях никто не представлял напряженное автомобильное движение и проблемы эвакуации автомобилей с перегруженных магистралей Нижнего Новгорода. Сейчас через город проходят федеральные трассы М7 и Р158, но центр Нижнего Новгорода не приспособлен для свободного движения и парковки автомобилей, а большие расстояния ежесуточных перемещений дважды в день создают заторы на мостах через Оку. Только благодаря эвакуаторам, ежедневно выезжающим на дороги Нижнего Новгорода, поток автомобилей продолжает круглосуточное движение.

   

   Городская служба эвакуации начала работать в 2008 году. Городским службам Нижнего Новгорода приходится прибегать к принудительной эвакуации, чтоб обеспечить соблюдение водителями правил парковки, уборку улиц от снега и другие нужные для города мероприятия. Некоторые широко пропагандируемые кампании, например, государственная программа утилизации старых автомобилей, побуждает автовладельцев массово обратиться к услугам эвакуаторов. В этот период городская служба эвакуации и все фирмы Нижнего Новгорода были ежедневно загружены, вывозя из дворов и гаражей старые автомобили. Эвакуаторы круглосуточно откликаются на звонки автовладельцев Нижнего Новгорода, в любое время суток и в любую погоду. Ведь погодные аномалии, снегопады, бури, ливни, проносящиеся над Нижним Новгородом, создают автовладельцам проблемы, которые невозможно решить без помощи эвакуатора, без лёбёдки, крана и манипулятора. Автомобили застревают в заносах, сталкиваются во время гололёда, попадают под поваленные ветром деревья и конструкции. Водители эвакуаторов в Нижнем Новгороде помнят такие дни, когда телефоны диспетчеров звонили не умолкая. В такие дни кажется, что эвакуаторов в Нижнем Новгороде очень мало.

   

   Но снег на дорогах Нижнего Новгорода тает, и водители эвакуаторов готовятся к новому сезону. Рельеф Нижнего Новгорода, высокие берега и речные откосы позволяют любоваться прекрасными видами, но для автовладельцев ежедневные подъемы вверх в ряду таких же медленно ползущих транспортных средств превращаются в кошмар. Двигатель автомобиля перегревается, и у эвакуаторов Нижнего Новгорода прибавляется работы. Становится больше выездов в пригороды Нижнего Новгорода, где на грунтовках могут заглохнуть даже мощные внедорожники. И именно водители внедорожников чаще вызывают эвакуаторы в Нижегородскую область, не рассчитав прочность конструкции и мощность мотора. Фирмы для таких автомобилей имеют специальную технику.

   

   В Нижнем Новгороде, не смотря на перегруженность трасс и проблему с парковкой, количество автомобилей растёт и будет расти. Услуги эвакуатора в Нижнем Новгороде будут совершенствоваться, благодаря конкуренции, парк эвакуаторов станет больше и разнообразнее, а цены будут держаться на приемлемом для автовладельцев уровне. В Нижнем Новгороде фирмы, оказывающие услуги по эвакуации автомобилей, по примеру Москвы и Санкт-Петербурга, будут развивать дополнительные услуги по предоставлению временных стоянок, ремонту и т.п. Кроме честной конкуренции, среди владельцев эвакуаторов, среди фирм и частников, будет развиваться честное партнёрство и взаимопомощь, чтоб на дорогах Нижнего Новгорода автовладельцы были уверены – эвакуатор приедет вовремя!

   

   Далее "Услуги эвакуатора. Когда нужен эвакуатор"

   

   02.09.2010