эвакуатор круглосуточно   Когда автомобиль ломается днем, вызвать эвакуатор просто. Ночью, что бы найти эвакуатор, работающий круглосуточно, придется запастись некоторым терпением. А в некоторых ситуациях оценить, не лучше ли подождать до утра, прежде чем искать телефон «эвакуатор круглосуточно». Возможность выхода в интернет практически в любой точке страны позволяет прямо на дороге сравнивать предложения круглосуточной эвакуации автомобилей от разных фирм. Только категорически не рекомендуется вызывать больше одного эвакуатора для подстраховке. Услуги эвакуатора ночь стоят дороже, а многие фирмы серьезно работают над тем, что бы предоставить услуги эвакуатора круглосуточно.

   

   Есть несколько рекомендаций как вести себя на дороге, что бы не услуги круглосуточного эвакуатора не потребовались. Прежде всего, не стоит соревноваться с ночными лихачами, идущими на обгон, лучше уступить. Приятнее позже увидеть, как эвакуатор увозит этого самого лихача. Если ослепил дальний свет фар встречного автомобиля, не пытайтесь менять полосу движения, лучше притормозить и остановиться со включенным аварийным светом.  И не стоит включать дальний свет в ответ ослепившему вас автомобилю. Эвакуатор круглосуточно приедет практически в любую точку России, вопрос – как быстро. Вдали от больших городов на трассах больше работы для грузовых эвакуаторов, буксирующих грузовики и фуры. Для грузовиков эвакуатор круглосуточно стоит дороже, а обычный эвакуатор для автомобилей может находиться не близко.

   

   Фирмы, предлагающие услуги эвакуатора круглосуточно, могут назвать основные причины, которые служат поводом для вызова эвакуатора. Но зная заранее, что может быть причиной внезапной остановки в ночной поездке, лучше  что-то предусмотреть и обойтись без вызова круглосуточного эвакуатора.

   

   Чаще всего причиной вызова круглосуточного эвакуатора служит разрядившийся аккумулятор, неисправность бензонасоса и отказ датчиков, из-за чего машина не заводится. На помощь случайных водителей надеяться ночью не приходится. Причиной звонка в службу круглосуточного эвакуатора становится внезапно закончившийся бензин, заклинившая автоматическая коробка, проколы колеса. Причины вызова эвакуатора круглосуточно, и ночью, и днем – вскрытие автомобиля, отключение сигнализации и блокировки. Ночная поездка на исправном автомобиле с полным баком проходит без приключений и без необходимости вызвать эвакуатор.

   

   Если машина всё-таки заглохла, в интернете найдены телефоны службы «Эвакуатор круглосуточно», и стоимость в прайс-листе не пугает, начинайте вызывать эвакуатор. Сначала точно определите местонахождение, по навигатору и по заметным ориентирам. Пока вы осматриваетесь, эмоции утихнут, и вы сможете спокойно отвечать на вопросы диспетчера эвакуатора, готового к выезду круглосуточно. Вопросы о состоянии машины и местонахождении не праздные! В фирмах, предлагающих услуги круглосуточно, может быть автомастерская-«летучка», которая приедет и поможет автомобилю завестись без эвакуации в сервис. Кстати,  фирмы, оказывающие услуги эвакуатора круглосуточно, могут предложить стоянку, на которой можно оставить машину до утра, и подсказать ближайший автосервис. Очень часто ремонтные мастерские и круглосуточные эвакуаторы становятся постоянными партнёрами.

   

   Если у вашего автомобиля АКПП, диспетчеру предстоит подобрать подходящий эвакуатор. Но возможно, что на ваш звонок отвечает не диспетчер фирмы, а человек, который передаёт вызовы частным эвакуаторам круглосуточно. Если эвакуатор прибыл, все в порядке. Но если время идет, «диспетчер» перестал отвечать на звонки, ищите другие круглосуточные эвакуаторы. К совету выбрать заранее фирму, в которой точно есть нужный эвакуатор круглосуточно, лучше прислушаться.

   

   Вызывая эвакуатор в ночное время, важно говорить четко и уверенно. Волнение в голосе, вопрос «Сколько у вас стоит эвакуатор?» - и вы услышите, что «у нас эвакуатор круглосуточно стоит от…» Это сигнал, что на по прибытие эвакуатора цена взлетит за вызов, за сложность погрузки… Лучше иметь дело с фирмами, которые называют фиксированные расценки за вызов эвакуатора в ночное и дневное время. 

   

   Далее "Автоэвакуатор в критической ситуации"

   

   

   07.08.2012